Regatten

Silberne Seerose

Hier die Ergebnisse der Regatta um die Silberne Seerose aus den letzten Jahren:

Jahr


2017 Bilder O-Jolle Laser Laser Radial
2016 Bilder O-Jolle
Laser
Laser Radial
2015 Bilder O-Jolle Laser Laser Radial
2014 Bilder O-Jolle Laser Laser Radial
2013 Bilder O-Jolle Laser Laser Radial
2012 BilderO-JolleLaserLaser Radial
2011 BilderO-JolleLaserLaser Radial
2010Keine Wettfahrten wegen FlauteKeine Wettfahrten wegen FlauteKeine Wettfahrten wegen Flaute
2009 BilderO-JolleLaserLaser Radial
2008 Bilder O-Jolle Laser Laser Radial
2007 O-Jolle Laser Laser Radial abgesagt wegen geringer Meldezahl
2006 O-Jolle Laser Laser Radial
2005 Keine Wettfahrten wegen Flaute Keine Wettfahrten wegen Flaute Keine Wettfahrten wegen Flaute
2004 O-Jolle Laser Laser Radial ist ausgefallen
2003 O-Jolle Laser Laser Radial
2002 O-Jolle Laser Laser Radial
2001 O-Jolle Laser Laser Radial

 

Interne Regatten

Pokalgewinner (Steuerleute) der letzten Jahre bei Clubmeisterschaften, Dickschiffregatten und Optiregatten:
(Liste ist noch lückenhaft, n.v.="nicht vergeben")


Jahr Clubmeister Kielbootpreis Jollenkreuzerpreis Laserpreis O-Jollen-Preis Mittelpokal Clubmeisterschaft Piratenpokal Biga-Pokal Jugendpokal Sieger Dickschiffregatta Mittelpokal DickschiffregattaOptipokal
2017



Klaus Kästing




Felix Sokoll
Reinhard Kürten, Kielbootpreis Sven Sokoll
Michael Römer (SCHan)
Julian Becker
2016
Jürgen Zerfass
Sven Sokoll
Andreas Müh (SCHan)
n.v.
n.v.
Sven Sokoll
n.v.
Dieter Sokoll
n.v.
Andreas Müh (SCHan)
Kielbootpreis: Dieter Sokoll
Hans Wetzig
Felix Sokoll
2015
Jürgen Zerfass
Stephan Schreiber
n.v.
Detlef Munke n.v.
Wilhelm Unrau
n.v.
Dieter Sokoll
n.v.
Erhard Jahn
Sven Sokoll
Felix Sokoll
2014
Carsten Stille
Sven Sokoll
Dirk Herrig (SCHan)
Detlef Munke
n.v. Sven Sokoll
n.v.
Sven Sokoll

Klaus Kästing
Dr. Dieter Nordmeyer
Felix Sokoll
2013 Carsten Stille
Klaus Kästing
Michael Römer (SCHan)
Klaus Kästing
n.v.
Erhard Jahn
n.v.
Dieter Sokoll

Dr. Dieter Nordmeyer
Reinhard Kürten
n.v.
2012
Detlef Munke
Reinhard Kürten
Hans Wetzig
Klaus Kästing
Detlef Munke
Reinhard Kürten
n.v.
n.v.
Carlotta Langel
Hans Wetzig
Joachim Frucht

2011Wilhelm NordmeierDieter Sokolln.v.Hans Wetzig
Wilhelm NordmeierSven Sokolln.v.n.v. n.v.
Hans Wetzig


2010
Jürgen ZerfassReinhard Kürtenn.v.n.v.Jürgen ZerfassUlrich Müller-RheinHelmut Stillen.v. Niels SchöberHans WetzigKlaus Kästing
2009Detlef MunkeDieter Sokolln.v.n.v.Detlef MunkeThomas KaulmannCarsten StilleErhard Jahn Nicola SchöberRömer (SCHan)Dieter Sokoll
2008 Jürgen Zerfass Manfred Scheffel n.v. n.v. Jürgen Zerfass Hans Wetzig Carsten Stille Manfred Scheffel Niels Schöber Hans Wetzig R. Zulauf (SCHan)
2007 Wilhelm Nordmeier Dr. Dieter Nordmeyer Hans Wetzig Dr. Stephan Schreiber Wilhelm Nordmeier Rainer Samtlebe Carsten Stille n.v. n.v. Römer SCHan Niels Schlieker
2006 Jürgen Zerfass Dieter Sokoll n.v. n.v. Jürgen Zerfass Dieter Sokoll Carsten Stille Dieter Sokoll n.v. Dieter Sokoll Manfred Scheffel
2005 Detlef Munke n.v. Hans Wetzig n.v. Detlef Munke Dieter Sokoll Heike Stille Dieter Sokoll n.v. Klaus Kästing Dieter Sokoll
2004 Detlef Munke Dieter Sokoll


Hans-Dieter Tross Sven Sokoll Sven Sokoll n.v. Axel Veldmann (SCHan)

2003 Detlef Munke



Maren Büsselberg Helmut Stille Dieter Sokoll n.v. Dirk Herrig (SCHan)

2002 Detlef Munke



Dr. Dieter Nordmeyer Sven Sokoll n.v. n.v. Dirk Herrig (SCHan)

2001 Detlef Munke



Günter Heyer Carsten Stille n.v. n.v. Dirk Herrig (SCHan)

2000 Carsten Stille



Manfred Schröder Carsten Stille - n.v.


1999 Wilhelm Nordmeier



Maren Büsselberg Carsten Stille - n.v. n.v.

1998 Jens Hufnagel



Gerhard Spitta Helmut Stille - n.v.


1997 Dieter Pahl



Janina Wruck Helmut Stille - Maren Büsselberg Dieter Sokoll

1996 Jürgen Zerfass



Elke Schlieker Wilhelm Nordmeier -
Dieter Sokoll

1995 Jürgen Zerfass




n.v. -



1994 Helmut Stille




n.v. -



1993 n.v.




n.v. -



1992




Wilhelm Nordmeier Helmut Stille -



1991




Wilhelm Nordmeier Helmut Stille -



1990 Michaeel Ziadak



Wilhelm Nordmeier Helmut Stille -



1989




Anke Wetzig Carsten Stille -



1988 Jürgen Zerfass



Hans-Dieter Tross Sven Sokoll -



Erläuterung der Preise:
Clubmeister: Für den Sieger nach Yardstick.
Kielbootpreis: Für den Steuermann des besten Kielbootes bei der Clubmeisterschaft, nur wenn mindestens drei am Start
Jollenkreuzerpreis: Für den Steuermann des besten Jollenkreuzers bei der Clubmeisterschaft, nur wenn mindestens drei am Start. Seit 2011 bei der Dickschiffregatta ausgesegelt.
Laserpreis: Für den Steuermann des besten Laser bei der Clubmeisterschaft, nur wenn mindestens drei am Start. Seit 2012 beim Laser-Match-Race vergeben.
O-Jollen-Preis: Für den Steuermann der besten O-Jolle bei der Clubmeisterschaft, nur wenn mindestens drei am Start
Dickschiffpokal: Für das beste Kajütboot nach Yardstick, bei Clubmeisterschaft oder gesonderter Dickschiffregatta, die seit 2001 mit dem SCHan ausgesegelt wird.
Mittelpokal: Für den Steuermann des Bootes auf dem Mittelplatz.
Piratenpokal: Für den Steuermann des schnellsten Piraten nach gesegelter Zeit, nur wenn mindestens drei am Start.
Biga-Pokal: Für den Steuermann des schnellsten Bootes nach Yardstick in der Klasse M22/Biga
Jugendpokal: Für den besten Steuermann unter 21 Jahren, nur wenn mindestens drei am Start.
Optipokal: Für den Sieger der Kinder-Optiregatta.

 
 

Komplette Ergebnislisten:




Laser-Match Race 2017  Bilder


Gruppe A
1. Klaus Kästing (3 Siege)

2. Wilhelm Nordmeier (2 Siege)
3. Claas Schöber (1 Sieg)
4. Sven Sokoll (0 Siege)

Gruppe B:
1. Julian Becker (3 Siege)
2. Niels Schöber (2 Siege)
3. Max Teckenberg (1 Sieg)
4. Nils Simon (0 Siege)

Halbfinale:
Klaus Kästing - Niels Schöber 2:0
Julian Becker - Wilhelm Nordmeier 0:2

Finale:
Klaus Kästing - Wilhelm Nordmeier (2:0)



Sommerwettfahrt beim SCHan 2017

1. Dirk Hausenberg, Jutta, BM-Jolle, SCHan
2. Peer Wedderwille, Laser, SCHan
2. Andreas Müh, Luca Müh, Vincent, R-Boot, SCHan
4. Sven Sokoll, Hans Wetzig, M 22, SCStM
5. Kathrin und Axel Veldmann, Schwertzugvogel, SCHan
6. Dieter Bielenberg, Klaas Siemens, Start 6, SCHan
7. Uwe Röber, Laser, SCHan
8. Bernd und Veronica Lücke, SCStM
9. Andreas und Julia Mazatis, Tornado, SCHan

Jugendregatta 2017 Bilder

1. Felix Sokoll, Laser 4.7 (Jugendpokal)
2. Julian Becker. Opti (Optipokal)
3. Leonie Opitz, Opti
4. Philipp Nülle, Opti
5. Henrike Sokoll, Opti

Dickschiffregatta 2017 Bilder

1. Reinhard Kürten, Wilhelm Unrau, P-Boot
2. Sven Sokoll, Dieter Sokoll, M 22 (Kielbootbpreis)
3. Michael Römer, Annette Radke, P-Boot (Mittelpokal)
4. Bernd Lücke, David Garcia, Neptun 20
5. Niklas und Karen Schröter, Gerhard Spitta, Neptun 22
6. Joachim und Karin Frucht, Julian Becker, Dehlya 22


Optiregatta 2016 Bilder

1. Felix Sokoll
2. Henrike Sokoll
3. Philipp Nülle
4. Leonie Opitz




Clubmeisterschaft 2016 Bilder

1.Jürgen Zerfass, O-Jolle
2. Klaus Kästing, Laser
3. Beate Sokoll, Laser
4. Helmut und Gerhard Stille, Pirat
5. Sven und Dieter Sokoll, M 22 (Kielbootpreis/Mittelpokal)
6. Reinhard und Roswitha Kürten, Friendship
7. Wilhelm Unrau und Bernd Lücke, P-Boot
8. Wilhelm Nordmeier, Marcel Zwick, Stephan und Markus Schreiber, Neptun 25
9. Gerhard und Margit Spitta, Niklas Schröter, Neptun 22




Dickschiffregatta 2016

1. A. & S. Müh, Dirk Herrig, SCHan, R-Boot
2. Dieter & Ina Sokoll, M 22
3. Manfred Scheffel & Martin Walter, M 22
4. Reinhard & Roswitha Kürten, Friendship
5. Hans & Beate Wetzig, P-Boot
6. Wilhelm E. Nordmeier & Marcel Zwick, Neptun 25   
7. Texas Spitta & Niklas Schröter, Neptun 22
8. Dieter, Florian & Til Nordmeyer, Sprinta
9. Hannes Spitta, Bernd & Veronica Lücke, M 22  

Sommerregatta des SCHan 2015

hier als Dokument

Clubmeisterschaft 2015 Bilder

1. Jürgen Zerfass, O-Jolle
2. Carsten und Helmut Stille, Pirat
3. Sabine Kästing, Laser
4. Christiane Frucht und Julian Becker, Laser Bahia
5. Stephan Schreiber, Sabine Quak, HD 20 (Kielbootpreis)
6. Beate und Sven Sokoll, M 22
7. Dieter und Florian Nordmeyer, Wolfgang Langel, Sprinta 70
8. Wilhelm und Erika Unrau, P-Boot (Mittelpokal)
9. Reinhard und Roswitha Kürten, Friendship
10. Ulrike und Rainer Samtlebe, S-Boot
11. Erhard Jahn, Jens und Leon Stühmann, Sailart
12. Wilhelm Nordmeier, Marcel Zwick, Markus Schreiber, Neptun 25

aufgegeben:
Thomas und Beate Kaulmann, Maxim Rachimow, N. Petersen, Zugvogel
Dieter und Ina Sokoll, M 22
Hannes, Daniel und Alex Spitta, Dorit Meister, M 22


Optiregatta 2015 Bilder

1. Felix Sokoll
2. Leonie Opitz
3. Julian Becker
4. Henrike Sokoll

aufgegeben:
Philipp Nülle


Laser-Match-Race 2015 Bilder

Vorrunde:

Gruppe A:
1. Detlef Munke (4 Siege)
2. Carsten Stille (3 Siege)
3. Wolfgang Langel (2 Siege)
4. Marcel Zwick (1 Sieg)
5. Hans Wetzig (0 Siege durch Aufgabe)

Gruppe B:
1. Wilhelm Nordmeier (3 Siege)
2. Sven Sokoll (2 Siege)
3. Lucas Meurer (1 Sieg)
4. Reinhard Kürten (0 Siege durch Aufgabe)

Halbfinale:

Detlef Munke - Sven Sokoll 2 : 0
Wilhelm Nordmeier - Carsten Stille 0 : 2

Finale:

Detlef Munke - Carsten Stille 2 : 1


Dickschiffregatta 2015

1. Erhard Jahn, Roswitha Kürten, Sailart
2. Dirk Herrig, Eggert Sass, P-Boot (SCHan)
3. Dieter und Florian Nordmeyer, Sprinta 70
4. Dieter und Ina Sokoll, M 22
5. Sven, Beate und Henrike Sokoll, M 22
6. Bernd und Veronica Lücke, Neptun 20
7. Hannes Spitta, Reinhard Kürten, M 22

aufgegeben:
Wilhelm Nordmeier, Marcel Zwick, Neptun 25


Optiregatta 2014

1. Felix Sokoll
2. Julian Becker
3. Milan Langel
4. Til Nordmeyer
5. Leonie Opitz

aufgegeben:
Henrike Sokoll
Philipp Nülle



Clubmeisterschaft 2014 Bilder

1. Carsten Stille & Helmut Stille, Pirat
2.
Klaus Kästing, Laser
3. Sven Sokoll & Florian Nordmeyer, M 22
4.
Wilhelm Nordmeier & Marcel Zwick, Neptun 25
5. Johannes Spitta & Sabine Kästing. M 22

aufgegeben:
Dieter Sokoll & Ina Sokoll, M 22
Bernd Lücke & Veronika Lücke, Neptun 20
Erhard Jahn & Wilhelm Unrau, Sailart



Dickschiffregatta 2014

1. Klaus und Sabine Kästing, Shark 24
2. Holger und Monika Bödeker, Neptun 20
3. Dieter und Julia Nordmeyer, Milan Langel, Sprinta 70
4. Sven, Beate, Felix und Henrike Sokoll, M 22
5. Dirk Herrig, Per Wedderwille, P-Boot (SCHan)

aufgegeben:
Hans und Beate Wetzig, P-Boot
Bernd, Veronica und Dagmar Lücke, Neptun 20
Texas und Margit Spitta, Neptun 22
Dieter und Ina Sokoll, M 22
Hannes Spitta, Dorit Meister, M 22
Wilhelm Unrau, Roswitha Kürten, P-Boot
Wilhelm Nordmeier, Marcel Zwick, Neptun 25
Bark, Sybile, HD, SCHan



Laser-Match-Race 2014 Bilder

Vorrunde:

1. Klaus Kästing (5 Siege)
2. Detlef Munke (3 Siege)
3. Carsten Stille (3 Siege)
4. Sven Sokoll (2 Siege)
5. Lucas Meurer (1,5 Siege)
6. Marcel Zwick (0,5 Siege)

Finale:

Klaus Kästing - Detlef Munke 0 : 2


Dickschiffregatta 2013 Bilder

1. Dieter und Julia Nordmeyer, Milan Langel, Sprinta 70
2. Riechling, Hindelein, Hindelein, Jantar 21 (SCHan)
3. Römer/Mattic, P-Boot (SCHan)
4. Hans und Beate Wetzig, P-Boot
5. Sven Sokoll, Wilhelm Unrau, P-Boot
6. Reinhard und Roswitha Kürten, Friendship
7. Dieter, Ina, Felix und Henrike Sokoll, Miglitsch 22
8. Bernd und Veronica Lücke, Neptun 20
9. Manfred Scheffel, Scheffel, Miglitsch 22
10. Hannes Spitta, Dorit Meister, Miglitsch 22


Clubmeisterschaft 2013 Bilder

1. Carsten Stille, Leila Kaulmann, Pirat
2. Wilhelm Nordmeier, O-Jolle
3. Helmut und Heike Stille, Pirat
4. Wolfgang Langel, Laser
5. Klaus Kästing, Benedict Fenske, Shark, Kielbootpreis
6. Erhard Jahn, Sabine Kästing, Sailart, Mittelpokal
7. Dieter und Julia Nordmeyer, Milan Langel, Sprinta 70
8. Wilhelm Unrau, Florian Nordmeyer, P-Boot
9. Reinhard und Roswitha Kürten, Felix Sokoll, Friendship
10. Michael, Tina und Claas Schöber, Henrike Sokoll, P-Boot
11. Thomas Kaulmann, Maxim und Nathalie Rachimow, Zugvogel
12. Bernd und Veronica Lücke, Dorit Meister, Henrike Sokoll, Neptun 20
13. Daniel, Hannes, Jorah und Levin Spitta, Miglitsch 22
14. Sven Sokoll, Jan Kautzsch, H-Jolle, aufgegeben
14. Johanna Samtlebe, Richard Kürten, Trainer, aufgegeben


Sommerregatta des SCHan 2013

hier als Dokument

Laser-Match-Race 2013 Bilder

Stand nach der Vorrunde (einmal jeder gegen jeden):

1. Klaus Kästing
2. Sven Sokoll
3. Reinhard Kürten
4. Stefan Randzio

Um den dritten Platz (Best of three):

Stefan Randzio - Reinhard Kürten 2:0

Um den ersten Platz (Best of three):

Klaus Kästing - Sven Sokoll 2:0


Clubmeisterschaft 2012 Bilder

1. Detlef Munke, O-Jolle
2. Jürgen Zerfass,  O-Jolle
3. Wilhelm Nordmeier, O-Jolle
4. Carsten Stille, Lucas Meurer, Pirat
5. Klaus Kästing, Laser
6. Stephan Schreiber, Laser
7. Erhard Jahn, Beate Wetzig, Sailart
8. Reinhard und Roswitha Kürten, Friendship
9. Bernd und Veronica Lücke, Henrike Sokoll, Neptun 20
10. Doris Jeschonnek, Thomas Wetzlar, Sigma 600
11. Holger und Monika Bödeker, Leonie Opitz, Neptun 20
12. Helmut und Heike Stille, Pirat, aufgegeben
12. Ulrich Müller-Rhein, O-Jolle, aufgegeben
12. Hannes Spitta, nn, Miglitsch 22, aufgegeben


Laser-Match-Race 2012 Bilder

Viertelfinale:

Klaus Kästing - Bernd Lücke 2:0
Wolfgang Langel - Reinhard Kürten 2:0
Carsten Stille - Hans Wetzig 1:2
Sven Sokoll - Wilhelm Nordmeier 0:2

Halbfinale:

Klaus Kästing - Wolfgang Langel 2:0
Hans Wetzig - Wilhelm Nordmeier 1:2

Finale:

Klaus Kästing - Wilhelm Nordmeier 2:0


Jugendregatta 2012 Bilder

1. Carlotta Langel, Opti
2. Milan Langel, Opti
3. Felix Sokoll, Opti


Dickschiffregatta 2012 Bilder

1. Hans und Beate Wetzig, P-Boot
2. Erhard Jahn, Jens Stühmann, Sailart
3. Reinhard und Richard Kürten, Kaiser, Friendship
4. Dieter und Ina Sokoll, M 22
5. Bernd, Veronica und Dagmar Lücke, Neptun 20
6. Joachim und Karin Frucht, Dehlya 22
7. Niels und Marlene Schlieker, Hannes Spitta, M 22
8. Wilhelm Unrau,
Roswitha Kürten, P-Boot
9. Dirk Herrig, Wedderwille, P-Boot
10. Dieter und Julia Nordmeyer, Milan und Carlotta Langel, Sprinta


Laser-Matchrace 2011
1. Hans Wetzig
2. Sven Sokoll
3. Markus Großerode
    Klaus Kästing
5. Wolfgang Langel
    Reinhard Kürten

Clubmeisterschaft 2011 Bilder
1. Wilhelm Nordmeier, O-Jolle
2. Jürgen Zerfass, O-Jolle
3. Klaus Kästing, Laser
4. Jörg Kebe-Klappheck
5. Sven Sokoll, Laser
6. Helmut Stille, Katja Glauser, Pirat
7. Dieter, Ina, Felix und Henrike Sokoll, M 22
8. Reinhard und Roswitha Kürten, Friendship
9. Dr. Bernd und Veronica Lücke, Neptun 20


Dickschiffregatta 2011

1. Hans und Beate Wetzig, P-Boot
2. Römer/Widderwille, P-Boot
3. Dirk Herrig, J.-P. Schramm, P-Boot
4. Wilhelm und Erika Unrau
5. Reinhard und Witha Kürten, Friendship
5. Dieter Sokoll, M 22
7. Niels Schlieker, Dr. Dieter Nordmeyer, Sprinta
8. Dr. Bernd und Veronica Lücke, Neptun 20
9. Hannes Spitta, Marlene Schlieker, M 22
10. Erhard Jahn, Marcel Zwick, P-Boot

Clubmeisterschaft 2010
1. Jürgen Zerfass, O-Jolle
2. Jörg Kebe-Klappheck, O-Jolle
3. Wilhelm E. Nordmeier, O-Jolle
4. Klaus Kästing, O-Jolle
5. Sven, Beate und Felix Sokoll, H-Jolle
6. Helmut und Heike Stille, Pirat
7. Ulrich Müller-Rhein, O-Jolle
8. Reinhard und Roswitha Kürten, Friendship
9. Marc Bingel, Frau Bingel, Björn Peuser, R-Boot
10. Dieter, Ina und Henrike Sokoll, M 22
11. Erhard Jahn und Wilhelm Unrau, P-Boot
12. Holger Bödeker, Stefanie und Alexandra Neuhaus, Neptun 20
13. Hannes Spitta und Manfred Puchmüller, M 22
14. Texas und Margit Spitta, Dorit Meister, Neptun 22

Gemeinsame Regatta beim SCHan 2010

Zerfass

O-Jolle

1

Gorges

P-Boot 1376

2

Kästing

O-Jolle

3

Horstenkamp

Contender

4

Schöber

Laser

5

Herrig

P-Boot 1109

6

Wetzig

P-Boot 1390

7

Lange

P-Boot 1283

8

Römer

P-Boot 1031

9

Röber

SZV ab ´79

10

Mazatis

P-Boot 1305

11

Zulauf

HD 20

12

Kürten

Friendship

13

Lücke

Neptun 20

14

Jochmann

Dehlya 22

15

Schöber

Pirat

16

Hinderlich

P-Boot 933

17

Sokoll

Biga 22

18

Bark

HD 20

19

Müh

SZV ab ´79

NN

Groth

SZV bis ´78

NN

Jahn

P-Boot 1305

NN

Nordmeier

O-Jolle

NN



Jugendregatta 2010

1. Niels Schöber, Laser
2. 
Nicola Schöber, Hanna Kaulmann, Laser
3. Maxim Rachimow, Claas Schöber, Leila Kaulmann, Pia, Zugvogel
4. Enno Sievers und Max Kaulmann, Delphin


Dickschiffregatta 2010
1. Hans und Beate Wetzig, P-Boot
2. Dirk Herrig, J.-P. Schramm, P-Boot (SCHan)
3. Sven, Dieter und Felix Sokoll, M 22
4. Kürten/Kürten, Friendship
5. Klaus Kästing, Benedict Fenske, Shark
6. Bernd und Veronica Lücke, Neptun 20
7. Niels Schlieker, Dieter Nordmeyer, Sprinta
8. Hannes Spitta, Marlene Schlieker, M 22
9. Matthias Jochmann, Ziffelmacher, Dehlya 22
10. Bark, Bretschneider, HD 20
11. Holger Bödeker, Monika Schellenberg, Neptun 20


Clubmeisterschaft 2009 Bilder
1. Detlef Munke, O-Jolle
2. Wilhelm E. Nordmeier, O-Jolle
3. Klaus Kästing, O-Jolle
4. Carsten Stille, Lukas Meurer, Pirat
5. Jürgen Zerfass, O-Jolle
6. Tina und Michael Schöber, Pirat
7. Dr. Müller-Rhein, O-Jolle
8. Thomas und Leila Kaulmann, Maxim Rachimow, Zugvogel
9. Helmut Stille, Katja Glauser, Pirat
10. Sven und Beate Sokoll, H-Jolle
11. Dr. Stephan Schreiber, Laser
12. Hans und Beate Wetzig, P-Boot
13. Dieter und Ina Sokoll, M 22
14. Holger Bödeker, Monika Schellenberg, Neptun 20
15. Hannes Spitta, Marlene Schlieker, M 22
16. Dr. Bernd, Veronica und Dagmer Lücke, Neptun 20
17. Texas und Margit Spitta, Dorit Meister, Neptun 22
18. Rainer und Ulrike Samtlebe, S-Boot
19. Reinhard und Roswitha Kürtten, Friendship


Jugendregatta 2009

1. Nicola Schöber, Hanna Kaulmann, Laser
2. Niels Schöber, Laser
3. Max Kaulmann und Enno Sievers, Delphin


Dickschiffregatta 2009

1. Römer / Haverkamp (SCHan), P-Boot
2. Herrig / Schramm (SCHan), P-Boot
3.
Kästing / Fenske, Shark
4. Jahn / Pahl, M 22
5. Wetzig / Wetzig, P-Boot
6. 
Sokoll / Rinne, M 22
7. Zulauf (SCHan) / Unrau, HD 20
8.
Schlieker / Nordmeyer, Sprinta
9. Scheffel / Hogrefe-Scheffel, M 22
10. Nordmeyer / Nordmeyer, Patricia
11. Hinderlich / Butcha (SCHan), P-Boot


Jugendregatta 2008
1. Niels Schöber & Henrik Wilhelm, Laser
2. Max Kaulmann & Enno Sievers, Delphino
3. Nicola Schöber & Sophia Wenzler, Laser
 

Clubmeisterschaft 2008
1. Jürgen Zerfass, O-Jolle
2. Wilhelm E. Nordmeier, O-Jolle
3. Dieter Pahl, O-Jolle
4. Carsten Stille & Ira Meurer, Pirat
5. Jörg Kebe-Klappheck, O-Jolle
6. Helmut Stille & Michael Schöber, Pirat
7. Hans & Beate Wetzig, P-Boot
8. Sven & Beate Sokoll, H-Jolle
9. Manfred Scheffel & Sabine Hogrefe-Scheffel, M 22
10. Dieter & Ina Sokoll, M 22
11. Bernd & Dagmar Lücke & Dorit Meister, Neptun 20
12. Hannes Spitta, Wenzler, Wenzler & Selzer, M 22
13. Reinhard Kürten & Rainer Samtlebe, Possibility
14. Holger Bödeker & Monika Schellenberg, Neptun 20
15. Thomas & Leila Kaulmann, Maxim Rachimow, Zugvogel, nicht gestartet
 

Dickschiffregatta 2008 Bilder
1. Hans Wetzig, Beate Wetzig, P-Boot
2. Michael Römer, Ulrich Mattik, P-Boot (SCHan)
3. Dirk Herrig, J.-P. Schramm, P-Boot (SCHan)
4. R. Zulauf, HD 20 (SCHan)
5. Hannes Spitta, Marlene Schlieker, M 22
6. Dieter Sokoll, Ina Sokoll, M 22
7. Joachim Frucht, Karin Frucht, Dehlya 22
8. Holger Bödeker, Monika Schellenberg, Neptun 20
 

Clubmeisterschaft 2007
1. Wilhelm Nordmeier, O-Jolle
2. Jörg Klappheck, O-Jolle
3. Jürgen Zerfass, O-Jolle
4. Carsten Stille, Heike Stille, Lucas Meurer, Pirat
5. Dr. Stephan Schreiber, Laser
6. Helmut Stille, Klaus Mensing, Pirat
7. Sven Sokoll, Beate Sokoll, H-Jolle
8. Hans Wetzig, Beate Wetzig, P-Boot
9. Rainer Samtlebe, Thomas Kaulmann, Reinhard Kürten, S-Boot
10. Erhard Jahn, Jens Stühmann, P-Boot
11. Dr. Dieter Nordmeyer, Carlotta Nordmeyer, Sprinta
12. Bernd Niermann, Wilhelm Unrau, Atlantik
13. Florian Nordmeyer, Maren Nordmeyer, P-Boot
14. Bernd Lücke, Veronica Lücke, Dagmar Lücke, Neptun 20
15. Michael Schöber, Tina Schöber, Claas Schöber, Pirat, aufgegeben
16. Max Kaulmann, Enno Sievers, Laser, aufgegeben
16. Niels Schöber, Laser, aufgegeben
16. Nicola Schöber, Hanna Kaulmann, Laser, aufgegeben
 

Dickschiffregatta 2007
1. Römer, Haverkamp, SCHan, P-Boot
2. Lücke, Lücke, Lücke, Neptun 20
3. Wetzig, Wetzig, P-Boot
4. Sokoll, Sokoll, M 22
5. Herrig, Schramm, SCHan, P-Boot
6. Schlieker, Nordmeyer, Sprinta
7. Spitta, Werwath, Werwath, M 22
8. Zulauf, Zulauf, SCHan, HD
9. Gorges, Gorges, SCHan, P-Boot
10. Frucht, Frucht, Dehlya
11. Gorges, nn, P-Boot
12. Kürten, Kürten, Longboat
 

Clubmeisterschaft 2006
1. Jürgen Zerfass, O-Jolle
2. Carsten und Heike Stille, Lucas Meurer, Pirat
3. Hans und Beate Wetzig, P-Boot
4. Wilhelm Nordmeier, O-Jolle
5. Helmut Stille, Klaus Mensing, Pirat
6. Erhard Jahn und Jens Stühmann, P-Boot
7. Dieter und Ina Sokoll, M 22
8. André und Dagmar Lücke, Pirat
9. Sven Sokoll, Laser
10. Müller-Rhein, O-Jolle
11. Dr. Dieter und Heiner Nordmeyer, Sprinta
12. Hannes Spitta, n.n., M 22
13. Klaus und Sabine Kästing, Shark (aufgegeben)
14. Dr. Bernd und Veronica Lücke, Neptun 20 (aufgegeben)
 

Dickschiffregatta 2006
1. Dieter und Sven Sokoll, M 22
2. Bernd und Veronica Lücke, Neptun 20
3. Römer/Haverkamp, P-Boot
4. Zulauf/Zulauf, HD 20
5. Gorges/Rhode, P-Boot
6. Manfred Scheffel und Sabine Scheffel-Hogrefe, M 22
7. Hannes Spitta und Erhard Jahn, M 22
8. Klaus Kästing und Benedikt Fenske, Shark
9. Hans und Beate Wetzig, P-Boot
10. Edgar Cohrs und Wilhelm Unrau, P-Boot
11. Niels Schlieker, Dieter und Heiner Nordmeyer, Sprinta
12. D. Herrig/J-P. Schramm, P-Boot
13. Edith Lange und Dorit Meister, P-Boot (aufgegeben)
 

Clubmeisterschaft 2005
1. Detlef Munke, O-Jolle
2. Jürgen Zerfass, O-Jolle
3. Niels Schlieker, O-Jolle
4. Hans und Beate Wetzig, P-Boot
5. Heike Stille und Klaus Mensing, Pirat
6. Klaus Kästing, Laser
7. Dr. Bernd und Dagmar Lücke, Pirat
8. Dieter und Ina Sokoll, M 22
9. Dr. Hanns-Heinrich Schweer, O-Jolle
10. Edgar Cohrs und Traute Pauck, P-Boot
11. Dr. Müller-Rhein, O-Jolle
12. Jan Bliemel, O-Jolle
13. Kürten/Kürten/Samtlebe/Samtlebe, S-Boot
14. Erhard Jahn und Jens Stühmann, P-Boot
15. Müller/Müller/Müller, R-Boot
16. Edith Lange und Dorit Meister, P-Boot
17. Gerhard und Margit Spitta, Neptun 22
 

Dickschiffregatta 2005
1. Klaus Kästing und Benjamin Fenske, Shark 24
2. Niels Schlieker und Dr. Dieter Nordmeyer, Sprinta 70
3. Edgar Cohrs und Wilhelm Unrau, P-Boot
4. Dieter Sokoll und Hans Wetzig, M 22
5. Dirk und Hedda Herrig, P-Boot (SCHan)
6. Hannes Spitta, Dorit Meister und Dieter Pahl, M 22
7. Dr. Bernd und Veronica Lücke, Edith Lange, Neptun 20
8. Michael Gorges/Dieter Rohde (SCHan)
 

Clubmeisterschaft 2004
1. Detlef Munke, O-Jolle (Clubmeister)
2. Alfred Zerfass, O-Jolle
3. Jürgen Zerfass, O-Jolle
4. Wilhelm Nordmeier, O-Jolle
5. Sven Sokoll und Janina Wruck, Pirat (Piratenpokal)
6. Helmut Stille, Andreas und Robin Brandl, Pirat
7.André Lücke und Michael Müller, Pirat
8. Wolfgang Langel, Laser
9. Edgar Cohrs und Wilhelm Unrau, P-Boot
10. Kürten/Kürten/Samtlebe/Samtlebe, S-Boot
11. Dr. Stephan Schreiber, Laser
12. Dieter Sokoll, Niels Schöber, Max Kaulmann, M 22 (Kielbootpreis)
13. Hans-Dieter Tross, O-Jolle (Mittelpokal)
14. Hans und Beate Wetzig, P-Boot
15. Hannes Spitta und Erhard Jahn, M 22
16. Dr. Dieter und Heiner Nordmeyer, Sprinta 70
17. Thomas Kaulmann und Nicola Schöber, Laser
18. Klaus Kästing und Sabine Fenske, Shark
19. Markus Großerode, Ayrun Großerode, Beate Kaulmann, Neptun 210
20. Manfred Scheffel und Andreas Brokate, M 22
21. Tina, Michael und Claas Schöber, Hanna Kaulmann, Pirat
22. Henning Langrehr und Markus Thumm, Pirat
23. Reinhard und Sylvia Müller, R-Boot
24. Günter Heyer, O-Jolle
25. Gerhard und Margit Spitta, Alexander und Niklas Schröter, Neptun 22
 

Dickschiffregatta 2004
1. Veldmann/Veldmann, Hansa-Jolle (SCHan)
2. Gorges/Rohde, Neptun 22 (SCHan)
3. Herrig/Herrig, P-Boot (SCHan)
4. Großerode/Opitz/Wruck, Neptun 210
5. Sokoll/Sokoll, M 22
6. Wetzig/Wetzig, P-Boot
7. Nordmeyer, Sprinta
8. Lücke/Lücke, Neptun 20
9. Spitta, M 22
10. Müller/Müller, R-Boot
11. Scheffel/Scheffel, M 22
12. Probst, Leisure
13. Meister/Lange, P-Boot
 

Clubmeisterschaft 2003
1. Detlef Munke, O-Jolle (Clubmeister)
2. Jürgen Zerfass, O-Jolle
3. Wilhelm Nordmeier, O-Jolle
4. Alfred Zerfass, O-Jolle
5. Hans und Beate Wetzig, P-Boot
6. Henning Langrehr und Klaus-Ulrich Röver, P-Boot
7. Helmut Stille und Dr. Dieter Nordmeyer, Pirat (Piratenpokal)
8. Dr. Stephan Schreiber, Laser
9. Maren Büsselberg, Laser (Mittelpokal)
10. Edgar Cohrs und Traudl Pauck, P-Boot
11. Jens Breiing und André Lücke, Pirat
12. Sven Sokoll und Janina Wruck, Pirat
13. Peter Probst und E. Hufenbach, Leisure 17
14. Dieter und Ina Sokoll, M 22
15. Wilhelm und Andreas Unrau, P-Boot
16. Joachim Schultz und Wolfgang Probst, Korsar
17. Reinhard und Sylvia Müller, R-Boot
18. Günter Heyer, O-Jolle
19. Michael und Miriam Müller, Hai 710

Dickschiffregatta 2003
1. Herrig / Herrig, P-Boot (SCHan)
2. Gorges / Rohde, Neptun 22 (SC Han)
3. Veldmann / Veldmann, Hansa-Jolle (SCHan)
4. Sokoll / Sokoll, M 22 (SCStM)
5. Siemens / Kischke, P-Boot (SCHan)
6. Unrau / Unrau, P-Boot (SCStM)
7. Frucht / Frucht, Dehlya 22 (SCStM)
8. Zulauf / Zulauf, HD 20 (SCHan)
9. Scheffel / Hogrefe-Scheffel, M 22 (SCStM)
10. Brokate / Lange, Happy-Sailing (SCStM)
11. Nordmeyer / Spitta, Sprinta 70 (SCStM)
12. Pahl / Jahn, Biga 24 (SCStM)
13. Lücke / Lücke, Neptun 20 (SCStM)
14. Müller / Müller, Hai 710 (SCStM)

Clubmeisterschaft 2002
1. Detlef Munke, O-Jolle (Clubmeister)
2. Jürgen Zerfass, O-Jolle
3. Alfred Zerfass, O-Jolle
4. Dieter Pahl, O-Jolle
5. Hans Wetzig, Laser
6. Dieter und Ina Sokoll, M 22 (bestes Dickschiff)
7. Tina und Niels Schöber, Laser
8. Sven Sokoll und Lars Krull, Pirat (Piratenpokal)
9. Dr. Dieter Nordmeyer, Laser (Mittelpokal)
10. Hans-Dieter Tross, O-Jolle
11. Bernd und Dagmar Lücke, Pirat
12. Henning Langrehr und Jane Opitz, Pirat
13. Alexander Kirchmann, Jan Bliemel u.a., Auswanderer
14. Wolfgang Probst und Joachim Schultz, Korsar
15. Reinhard und Sylvia Müller, R-Boot
16. Andrea Brokate und Ulrike Hübner, Happy Sailing
17. Günter Heyer, O-Jolle
18. Gerhard, Margit und Hannes Spitta, Neptun 22

Clubmeisterschaft 2001
1. Detlef Munke (O-Jolle)
2. Jürgen Zerfass (O-Jolle)
3. Carsten Stille/Heike Stille (Pirat)
4. Jens Hufnagel (O-Jolle)
5. Dieter Pahl (O-Jolle)
6. Helmut Stille/Dagmar Lücke (Pirat)
7. Alexander Kirchmann/Matthias Hartmann (505)
8. Sven Sokoll/Lars Krull (Pirat)
9. Laurenz Görth/Christiane Opitz (Pirat)
10. Günter Heyer (O-Jolle)
11. Maren Büsselberg/Janina Wruck (Lanaverre 590)
12. Gerhard Spitta/Margit Spitta (Neptun 22)
13. Dr. Bernd Lücke/Veronika Lücke (Neptun 20)
14. Dr. Dieter Nordmeyer/Gert Diederich (Sprinta 70)
15. Erhard Jahn/Jan Bliemel (Biga 24)
16. Karin Brandl/Hinrich Hinrichs (Bavaria 606)
17. Dorit Meister/Edith Lange (P-Boot)
18. Manfred Scheffel/Sabine Hogrefe-Scheffel (M 22)
19. Andreas Brokate/Ulrike Hübner (Happy Sailing)
20. Wilhelm Stoepper/... Stoepper (Orion 20)

Clubmeisterschaft 2000
1. Carsten u. Heike Stille (Pirat)
2. Helmut Stille, Jane Opitz (Pirat)
3. Alexander Kirchmann, Thomas Holthausen (505)
4. Wilhelm Nordmeier (O-Jolle)
5. Sven Sokoll, Lars Krull (Pirat)
6. Manfred Schröder, Erhard Jahn (M22)
7. Dieter u. Ina Sokoll (M22)
8. Tina u. Michael Schöber (Neptun 22)
9. Edith Lange, Dorit Meister (P-Boot)
10. Dr. Dieter Nordmeyer, Jürgen Rinne (Sprinta)
11. Dr. Bernd u. Andre Lücke (Neptun 20)
12. Johannes Spitta u. nn (M22)

Clubmeisterschaft 1999
1. W. Nordmeier, O-Jolle
2. J. Zerfass,  O-Jolle
3. J. Hufnagel, O-Jolle
4. C. und H. Stille, Pirat
5. D. Pahl, O-Jolle
6. W. Langel,  Laser
7. A. Kirchmann/M. Hartmann, 505er
8. H.-D. Tross, O-Jolle
9. J. Breiing/M. Gruber, Pirat
10. S. Sokoll/C. Opitz, Pirat
11. M. Büsselberg, Laser
12. D. Spiegelberg/W. Waitze, Nept. 22
13. D. u. I. Sokoll, M 22
14. T. Schöber, Laser
15. J. u. D. Nordmeyer, Sprinta
16. E. Lange/D. Meister, P-Boot
17. H. u. M. Spitta/M. Puchmüller, M22
18. L. Görth/..., Koralle
19. B. Lücke/ Graupner, Neptun 20
20. M., R. u. G. Jochmann, Dehlya 22
21. G. Heyer, Grubenstar
22. N. u. M. Görth/..., Pirat